Вторник, 23 Апреля 2024

Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» включена в перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято решение о ликвидации или запрете деятельности

28.08.2017

16 августа 2017 года Минюстом России в перечень общественных объединений и религиозных организаций, иных некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности», включена религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и 395 входящих в ее структуру местных религиозных организаций, в том числе 5 религиозных организаций, зарегистрированных в Саратовской области:
1. Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г. Красноармейска Саратовской области
2. Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Балаково Саратовской области
3. Местная религиозная организация свидетелей Иеговы г. Вольска Саратовской области 4. Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г. Балашова Саратовской области
5. Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Саратове

Организации включены в перечень на основании решения Верховного Суда Российской Федерации от 20.04.2017, апелляционного определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 17.07.2017 в соответствии с Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации и Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности».