Четверг, 28 Марта 2024

Начал работу официальный сайт Туристского информационного центра области

08.08.2017

С 1 августа официальный сайт Туристского информационного центра при министерстве молодежной политики, спорта и туризма области www.saratovtravel.ru открыт для пользователей сети Интернет.
Сайт ТИЦа призван стать единой информационной площадкой для всех представителей регионального турбизнеса и неизменным помощником для гостей области и потенциальных туристов.
В разделе «Путеводитель» посетители  сайта смогут найти всю интересующую их информацию о различных видах туризма – культурно-познавательном, экологическом, религиозном, промышленном, сельском, лечебно-оздоровительном, возможностях активного отдыха в области. Каждый объект в «Путеводителе» содержит краткое описание и контактные данные с указанием места расположения на интерактивной карте.
Областные событийные мероприятия представлены отдельно в формате удобного календаря с указанием сроков и места проведения и кратким описанием программы каждого мероприятия.
Кроме того, на сайте размещена общая информация о регионе и подробное описание каждого муниципального района области, сведения об объектах размещения, питания и развлечения области, сувенирных предприятиях, реестр региональных туроператоров.
Раздел «Туры и экскурсии» полностью посвящен туристскому продукту, который реализует ТИЦ области. Здесь содержится описание пешеходных экскурсий ТИЦ по г. Саратову, экскурсий из цикла «За кулисы театров и консерватории» и туров выходного дня по муниципальным районам области. Ежемесячно публикуется расписание основных мероприятий ТИЦ.
На сайте освящены также и другие проекты, автором, соорганизатором  или участником которых является ТИЦ.
Предусмотрен и специальный модуль «Бронирование», благодаря которому любой посетитель сайта сможет в дистанционном режиме отправить запрос на получение той или иной услуги (или информации), связанной с организацией отдыха в Саратовской области, сотрудникам ТИЦ. Вопросы будут поступать на электронную почту turcenter64@mail.ru.
Доступны для просмотра видеоролики о туристском потенциале области.
В настоящее время информационное наполнение портала www.saratovtravel.ruпродолжается. По всем вопросам можно обращаться по телефону «горячей линии» по туризму 8-987-830-30-30.

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма области