Суббота, 19 Августа 2017

Обращения граждан на особом контроле!

08.08.2017

Специалисты отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Саратовского регионального отделения Фонда по телефону горячей линии ежедневно оказывают более 20 консультаций.
Всего за первое полугодие 2017 года поступило 2370 устных обращений и 213 обращений в письменном виде.
Проведённый анализ показывает, что наиболее актуальными и часто задаваемыми являются вопросы и обращения, связанные с правильностью заполнения листков нетрудоспособности, обоснованностью их выдачи или продления, а также правильностью назначения и выплаты пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, своевременностью выплат этих пособий.
По вопросам выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности за истекший период поступило 1812 устных обращений.
По вопросам обоснованности выдачи и правильности оформления листков нетрудоспособности, письменных обращений поступило - 166.
Также проводилось консультирование по вопросам выплаты пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, где поступило  558 устных обращений.
По вопросам правильности назначения и выплаты пособий поступило – 47 письменных обращений.
По всем поступившим устным и письменным обращениям даны необходимые разъяснения по применению действующего законодательства, касающегося обязательного социального страхования.

По информации Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования  Российской Федерации