Вторник, 16 Апреля 2024

150 детей из семей, являющихся получателями социальных услуг,  отдохнули в летних оздоровительных лагерях

150 детей из семей, являющихся получателями социальных услуг, отдохнули в летних оздоровительных лагерях

04.08.2017

Закончили свою работу летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, которые были организованы ГАУ СО ЦСЗН на базе МОУ СОШ № 4, № 7, «Темповская СОШ», «Салтыковская СОШ», «Ртищевская СОШ».
С  1 июня по 31 июля 150 детей из семей, являющихся получателями социальных услуг,  отдохнули в оздоровительных лагерях.
Программа в лагерях была насыщенная и интересная, для детей проводились  развлекательные мероприятия, экскурсии,  викторины, конкурсы рисунков, плакатов и стихотворений.
В ходе летней кампании педагоги и психологи ГАУ СО ЦСЗН осуществляли сопровождение детей, проводили тренинги, индивидуальные  коррекционные занятия, направленные на  формирование у детей положительных эмоций, развитие навыков уверенности в своих силах и возможностях.
Традиционно, на церемонии закрытия второй лагерной смены, ребята приняли участие в творческих и танцевальных конкурсах, флешмобе и праздничной дискотеке.