Пятница, 29 Марта 2024

Саратовцам выдают электронные «больничные»

01.08.2017

Саратовская область одна из первых в России начала оформлять «больничные» листы в электронном виде. На сегодняшний день проект по внедрению электронных листков нетрудоспособности активно реализуется на территории региона.
Электронные «больничные» листы уже выдают следующие медицинские организации: Саратовская городская клиническая больница №2 им. В.И. Разумовского, Поликлиника №17, Энгельсская городская больница №2.
Активно ведется сотрудничество с Саратовским государственным медицинским  университетом  им. В. И. Разумовского Минздрава России. Входящие в его состав  структурные подразделения:  Клиника профпатологии и гематологии им. В.Я. Шустова, Клиника кожных и венерических болезней, Клиника глазных болезней, Клиническая больница им. С.Р. Миротворцева, НИИТОН  готовы к оформлению  «больничных» листов в электронном виде.
Согласно совместному плану-графику Саратовского отделения Фонда и Минздрава Саратовской области, список медицинских организаций готовых  приступить к  оформлению электронных «больничных» постоянно расширяется. Соглашения о взаимодействии заключены более чем со 100 медицинскими организациями, в том числе частными и ведомственными.
Региональным отделением Фонда проводятся разъяснительные мероприятия с работодателями. К информационной системе по формированию электронного листка нетрудоспособности уже присоединились  более   4,5 тысяч работодателей.
Напомним, возможность оформления электронного «больничного» листа у россиян  появилась с 1 июля. Соответствующий закон в мае подписал президент РФ Владимир Путин.

Государственное учреждение – Саратовское региональное отделение
Фонда социального страхования
http://fss.ru/region/ro64 или www.fss.ru (выбрать Саратов)

По информации Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования  Российской Федерации