Суббота, 20 Апреля 2024

Городской парк меняется

28.07.2017

На днях многие жители нашего города стали свидетелями установки большой детской площадки в парке Городского культурного центра. Пока игровая площадка закрыта для посетителей, так как не все работы, связанные с ее благоустройством, завершены. Но в ближайшие дни ребята смогут смело опробовать новые качели, горки и различные спортивные приспособления для занятий спортом.
На игровой площадке размером 22 на 22 метра уже установлены горки, различные качели, турники, лесенки, лабиринты. Вокруг площадки поставили невысокое ограждение, что позволит родителям контролировать своего ребенка на протяжении его пребывания на ней. Нужно отметить, что качели и горки хорошо закреплены и изготовлены из качественных безопасных материалов. Подобный игровой комплекс приносит только пользу и радость.
На данном этапе проводится опиловка деревьев вокруг площадки. К детскому игровому комплексу будут подведены тротуарные дорожки, а чтобы максимально ограничить травматизм при падении, вся его территория будет засыпана песком.
Работы по благоустройству парка продолжаются. Идет окос травы, культурная обрезка кустарников. Проходит демонтаж старых знаков визуальных коммуникаций.