Понедельник, 26 Августа 2019

«Песня – душа народа»

24.07.2017

Настоящий праздник русской народной песни состоялся в Чиганакском сельском клубе. В этот день вокальная группа «Рябинушка» отмечала свой 30-летний юбилей. Группа была организована  Герасимовой Любовью Михайловной, которая и по сей день руководит коллективом. Бессменным  аккомпаниатором  является Герасимов Иван Васильевич.
В репертуаре «Рябинушки» не только народные песни. Зрители смогли насладиться песнями на стихи Н. Палькина, Е. Бикташева и т.д. А самое главное, радует то, что участники группы  стараются  передать свое наследие молодому поколению, заинтересовать его народным творчеством. И им это удается. В составе группы поют Енина Анастасия и Свиридова Светлана. И самая маленькая Максакова Алиса исполнила песню из репертуара Лидии Руслановой «Валенки». Много теплых слов, пожеланий и поздравлений в адрес коллектива прозвучало от зрителей, которые являются самыми благодарными поклонниками. Праздник получился ярким, добрым и запоминающимся.