Пятница, 29 Марта 2024

Хроника наиболее важных событий региона

21.07.2017

img_2407.jpg17.07-23.07.2017

• К 20 июля аграрии Саратовской области намололи первые сто тысяч тонн зерна нового урожая. К уборочной кампании приступили все районы области. Аграрии региона ожидают высокие показатели по сбору зерна.

• В текущем году в Пугачевском районе завершится строительство первой в Саратовской области солнечной электростанции. Общий объем инвестиций — 1,5 млрд. рублей. Реализация проекта позволит вырабатывать так называемую «зеленую» электроэнергию из возобновляемых источников. Мощность электростанции составит 15 МВт. Запуск солнечной электростанции намечен на 3 квартал 2017 года. В ближайшее время строительство подобных станций начнутся в Новоузенском и Ершовском районах. Инвестор планирует увеличить мощность подобных объектов в регионе до 100 МВт

• В Саратове вручили ключи от новых квартир детям-сиротам. В этот день новоселами стали 57 человек. Всего в текущем году будут расселены более 700 граждан данной категории.

• Саратовская область в первой десятке российских регионов, где цифровым телевещанием охвачены не только крупные города, но и малые села. Об этом заявил врио Губернатора Валерий Радаев на торжественной церемонии, посвященной запуску цифрового телевещания в регионе.

• В областном центре по инициативе главы региона Валерия Радаева продолжается реализация проекта «Агротуризм в Корольковом саду», в рамках которого запланировано обустройство вольерного хозяйства, участка мелиоративных систем, ягодной плантации, ландшафтного парка. Также спроектированы площадки «Зелёная аптека», «Сельское подворье», «Кузня», Пейнтбольный клуб и др. В настоящее время в Корольковом саду идет реконструкция пруда. Ведется подготовка к строительству комплекса «Подворье». Уже организованы экскурсионные маршруты: велотрасса, трасса скейтборда, пешеходный и конный маршруты. «Территория уникальная, и нужно использовать каждый ее уголок. Красивый природный ландшафт, чистый воздух, много всего познавательного и интересного, - подчеркнул глава региона. - О нем должны знать и жители, и гости Саратова».

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru

Пресс-служба Губернатора Саратовской области