Вторник, 16 Апреля 2024

"Родительство без наказания"

20.07.2017

img_2404.JPG Специалистами и добровольцами Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс» проведена акция «Родительство без наказания» с целью профилактики жестокого обращения с детьми и подростками в семьях, а также развитие нетерпимости к фактам жестокости в обществе.
Девиз акции «Слова нужны для понимания – ремень не метод воспитания!» img_2403.JPG
Волонтеры вышли в парк Городского культурного центра, в сквер и центральные улицы города, раздавали памятки молодым семьям, с информацией о правильном поведении и общении со своими детьми, об административной и уголовной ответственности за жестокое обращение, а также с призывом обойтись без жесткости в семье. Подросткам раздали памятки с всероссийским телефоном доверия «горячей линии».
Всего в акции приняло участие 45 родителей, 40 подростков и 4 волонтера. img_2405.JPG