Пятница, 29 Марта 2024

Хроника наиболее важных событий региона

10.07.2017

50 новых автобусов вышли на городские и междугородные маршруты региона. «Задача Правительства области совместно с автотранспортными предприятиями планомерно повышать качество пассажирских перевозок, создавать комфортные условия для людей», - подчеркнул глава региона Валерий Радаев. За 1,5 года автобусный парк области пополнился 100 новыми машинами.

img_2368.jpg• В области сохранен важнейший промышленный сегмент – гражданское судостроение. 7 июля от берега судоходного канала в Балаково отшвартовался теплоход «Единый», построенный на верфях Балаковского судостроительного завода впервые за последнее 30 лет. «Корабль передан заказчику. Событие историческое. А на стапелях уже стоят очередное судно и две плавучие насосные станции. Значит, у завода большое будущее», - подчеркнул Валерий Радаев.

• В Москве прошла встреча Валерия Радаева с председателем ГД РФ Вячеславом Володиным. Глава региона обратился с просьбой поддержать область в вопросе передачи в федеральную собственность автодороги «Саратов–Ртищево-Тамбов» и в строительстве объездного перехода у железнодорожного переезда на станции «Сенная» в Вольском районе. На данном участке из-за большой интенсивности транспортного потока и низкой пропускной способности переезда возникают сложности в движении автомобилей.

• В Саратове в МФЦ открыта первая бизнес-зона. Теперь предприниматели могут получать услуги по принципу «одного окна». «Наша задача – создавать дополнительные возможности для бизнеса», - заявил Валерий Радаев. В настоящее время прорабатывается вопрос о расширении перечня услуг для малого и среднего бизнеса.

• В Саратове началась реконструкция цирка. На эти цели из федерального бюджета выделено 150 млн. рублей. Это стало возможно благодаря инициативе В.Радаева и поддержке В.Володина. Строители отремонтируют кровлю, фасад здания, обновят коммуникации, интерьер.

• Врио Губернатора вручил премию им. П.А.Столыпина молодым саратовцам. Премия им. П.А.Столыпина – высший знак отличия заслуг начинающих специалистов в различных сферах социально-экономической жизни области. Лауреатами премии стали 9 человек.
• В Вольске прошел второй фестиваль ухи на Волге. Праздник собрал более 20 тысяч горожан и гостей района.
img_2369.jpg• В Хвалынске в 20-ый раз прошел Кубок Поволжья по мини-футболу, посвященный памяти президента МФК «Динамо» Константина Еременко. Популярность турнира ежегодно растет. В текущем году в соревнованиях приняли участие спортсмены из соседних регионов, а также футболисты из Казахстана.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области:  http://saratov.gov.ru

По информации пресс-службы Губернатора Саратовской области