Пятница, 29 Марта 2024

С 28 по 30 июля в Марксовском районе пройдет открытый областной фестиваль бардовской песни и шансона «Обермоунджский треугольник»

06.07.2017

В целях популяризации авторской песни, привлекательности территории Марксовского района с 28 по 30 июля в г. Марксе пройдет открытый областной фестиваль бардовской песни и шансона «Обермоунджский треугольник».
В десятый раз гостеприимная Марксовская земля примет участников и гостей фестиваля, который зародился по инициативе начальника управления культуры и кино г. Маркса В.В. Емельянова. Изначально фестиваль проводился в формате авторская-бардовская песня. Со временем организаторы придали ему новый облик, включив в программу жанр, набравший миллионы поклонников по всей стране – шансон.
Состав конкурсантов – более 150 человек различной возрастной категории от 18 лет до 60 лет. Численный охват всех поклонников этих музыкальных жанров – более 1000 человек. Мероприятие с каждым годом становится шире и в творческом плане, и в территориальном. Его гостями в этом году станут шансонье из гг. Саратова и Москвы.
Фестиваль проводится в Марксовском муниципальном районе в течение трёх дней и включает в себя различные номинации. В 2017 году участники покажут свои певческие таланты в следующих конкурсах:
- Авторский «БАРД-РИНГ» – проводится по двум номинациям:
- «Всё моё!» – в данной номинации принимают участие только полные авторы композиции при условии самостоятельного исполнения и аккомпанемента,
- «Обермоунджский БАРДачок» – в данной номинации допускается частичное авторство,
- «Романса трепетные звуки» – конкурс исполнителей городского романса (любовно-лирического, исторического или патриотического содержания). Разрешается использование собственного аккомпанемента, а также минусовой фонограммы «-1»,
- «Обермоунджский ШАНСон» - конкурс исполнителей шансона.
Кроме этого, в юбилейной  программе запланированы еще два конкурса: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…» и «Нас закружил цыганский лес».
За десять лет намного увеличилась освещаемая территория, улучшились бытовые, санитарно-гигиенические условия. Организаторы фестиваля стараются максимально обеспечить зону комфорта для всех прибывающих, создана «служба размещения», которая занимается расположением палаточного лагеря, предусмотрена пожарная безопасность, военизированная охрана с собаками, ведь участникам, болельщикам и зрителям предстоит провести в лесу 3 дня. Специально для фестиваля была изготовлена новая сцена в форме гитары, выставлен прекрасный звук и свет, организована фото- и видеосъемка, предусмотрены лавочки для зрителей, но главное – организаторы всеми силами стараются создать настоящий праздник талантов.
«Обермоунджский треугольник» – это песенный праздник на лесной поляне, под открытым небом, на берегу красавицы Волги, с атмосферой дружелюбия, созидания и теплоты, созданной истинными поклонниками и соратниками фестиваля, который обязательно стоит посетить!
Приглашаем посетить фестиваль и получить незабываемые впечатления и эмоции!
Контакты организаторов: 8(84567) 5-17-21, 8(84567) 5-56-22.

По информации ГАУК «СОЦНТ им. Л.А. Руслановой»