Четверг, 18 Апреля 2024

8 июля в с. Усть-Курдюм состоится областной традиционный национальный праздник «Сабантуй»

29.06.2017

8 июля 2017 года в селе Усть-Курдюм Саратовского муниципального района Саратовской области состоится областной традиционный национальный праздник «Сабантуй». Начало праздника в 10.00
Предполагаемое общее количество участников более 7000 человек.
В празднике примут участие делегации из Республики Татарстан, Республики Башкортостан, а также представители более 30 муниципальных районов области, руководители национально-культурных автономий и объединений области, ветеранских и общественных организаций региона.
Гостей ждет концерт, а также спортивные состязания. Одно из самых спортивных – борьба куреш, по традиции победитель в награду получает живого барана.
Кроме того, все желающие смогут посоревноваться в подъеме тяжестей, перетягивании каната, армрестлинге.
На месте проведения праздника будут установлены торговые точки с национальной кухней, презентационные палатки-подворья муниципальных районов области, а также юрты Саратовского муниципального района и региональной татарской национально-культурной автономии Саратовской области.

Комитет общественных связей и национальной политики области