Четверг, 25 Апреля 2024

У Обелиска Славы состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

22.06.2017

img_2332.jpgПочтить память павших и отдать дань уважения ныне здравствующим пришли руководители района, ветераны войны и труженики тыла, депутаты, представители общественных объединений, руководители учреждений и др.
«Сегодня мы вспоминаем одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся миллионы жизней. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто img_2331.jpgумирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков. Годы все дальше и дальше отдаляют нас от тех драматических дней, но память о защитниках Родины, отдавших свою жизнь за свободу, независимость будет жить в наших сердцах вечно. Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Низкий поклон вам за ваш подвиг, за чистое небо, за мирную жизнь, за будущее наших детей!  Вечная слава героям, павшим в боях за Родину!», - отметила в своём выступлении заместитель главы - секретарь Совета МО г. Ртищево С.В. Макогон.
Участники митинга почтили память погибших Минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.