Четверг, 28 Марта 2024

Баскетболисты ДЮСШ г. Ртищево - серебряные призеры Всероссийского фестиваля

14.06.2017

В Анапе прошел X юбилейный открытый Всероссийский баскетбольный фестиваль «Витязево-2017» среди юношей и девушек 2003-2004 г.р.
В детский оздоровительный лагерь съехались лучшие баскетбольные команды – чемпионы своих регионов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодарского края, Волгоградской, Саратовской областей, Чувашской республики, Башкирии, Абхазии и других регионов.
Саратовскую область представляли юноши Ртищевской ДЮСШ – чемпионы Саратовской баскетбольной лиги 2017 года.
Наши баскетболисты достойно выглядели на фоне спортшкол олимпийского резерва. Проиграв Московской области и Абхазии, наши баскетболисты обыграли команды Зеленограда, Чебоксар, Салехарда, Краснодарского края, заняли в отборочной группе 3 место, и вышли в четверку лучших.
В полуфинале воспитанники ртищевской ДЮСШ обыграли баскетболистов из Анапы, хозяев фестиваля.
А в финале наши юноши уступили воспитанникам г. Фрязино Московской области 32:39 и впервые за всю историю ртищевского баскетбола стали серебряными призерами Всероссийского открытого фестиваля.
В составе команды тренера ДЮСШ Сащенкова В.А. играли: Акимов Д., который был признан лучшим нападающим и получил специальный приз; Сергеев С., Кашкин И., Сунаев Д., Кузнецов А., Кузнецов Д., Губарев А., Зотов А., Новичков Е., Грищенко Н.