Четверг, 28 Марта 2024

В Саратовской областной библиотеке для детей и юношества им. А. С. Пушкина состоялось награждение победителей  областного творческого конкурса «Мы вновь читаем пушкинские строки»

В Саратовской областной библиотеке для детей и юношества им. А. С. Пушкина состоялось награждение победителей областного творческого конкурса «Мы вновь читаем пушкинские строки»

08.06.2017

img_2278.jpgВ нем приняли участие читатели в возрасте от 5 до 15 лет из детских, сельских и муниципальных библиотек 27-ми муниципальных районов Саратовской области. Они представили на конкурс 362 творческие работы.
Конкурс проходил по двум номинациям: «Мой Пушкин» (литературное творчество) и  «Вечная спутница книги» (художественное и прикладное творчество – книжные закладки и иллюстрации).
Победителями областного творческого конкурса стали:
- в номинации «Литературное творчество»: Бакаева Ирина, 10 лет (с. Александров Гай) и Кюмеева Алёна, 13 лет (г. Пугачев).
- в номинации «Художественное творчество»: Алешечкина Кира, 10 лет, и Щаднева Виктория, 12 лет, – обе участницы из нашего города.