Воскресенье, 14 Июля 2024

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с 05 по 07 июня 2024 года проводится профилактическое мероприятие «Мопедист»

05.06.2024

Особое внимание будет уделяться водителям данных транспортных средств, которые передвигаются по дорогам, не достигнув 16-ти лет.
К сожалению, родители, купив ребенку мотоцикл, скутер, мопед или средства индивидуальной мобильности, не принимают во внимание, что выезд на дорогу запрещен лицам не достигшим 16-тилетнего возраста, а движение на мототранспортом средстве без знания правил дорожного движения может привести к дорожно – транспортным происшествиям.

Мотоцикл, скутер, мопед, средства индивидуальной мобильности – самые незащищенные виды транспортных средств и даже незначительное столкновение или просто падение, могут повлечь за собой серьезные последствия.

Уважаемые водители! Будьте взаимно вежливыми на дорогах, берегите себя и других участников дорожного движения, не пренебрегайте правилами дорожного движения, всегда используйте мотошлемы.