Вторник, 25 Июня 2024

Депутат от нашего избирательного округа Василий Михайлович Кравцов принял участие в 33 заседании Саратовской областной Думы

15.05.2024

В ходе заседания депутаты утвердили поправки в бюджет области на текущий год и плановый период 2025-2026 годов.
«Бюджет отражает просьбы избирателей. Колоссальные средства направляются на решение проблем в регионе при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Викторовича Володина. Наша задача - контролировать расход каждого бюджетного рубля», - сказал председатель регпарламента Михаил Александрович Исаев.
Также в бюджете предусмотрены ежемесячные доплаты водителям школьных автобусов, повышение зарплаты сотрудникам областной противопожарной службы и работникам скорой помощи. Эти решения были найдены по поручению Губернатора Романа Бусаргина.
В ходе заседания заксобрания был принят базовый закон Саратовской области определяющий понятие «семейного предпринимательства».
Заместитель Председателя Думы Алексей Васильевич Антонов, как один из авторов законопроекта, напомнил о широком распространении семейственности бизнеса в регионе, особенно в сфере сельского хозяйства.  Василий Михайлович выступил в поддержку принятия постановления о законодательной инициативе по внесению в Государственную Думу проекта федерального закона, который направлен на расширение возможностей регионов по обеспечению жильем детей-сирот.
Проектом предлагается субъектам РФ, которые до изменения федерального законодательства предоставляли детям-сиротам денежные выплаты взамен жилых помещений, предоставить возможность самостоятельно устанавливать критерии, для выдачи таких денежных выплат.
«Считаю данную инициативу своевременной и актуальной для многих регионов» - отметил Василий Михайлович.