Четверг, 18 Апреля 2024

Установлен перечень документов, необходимых для получения страхового возмещения по договору ОСАГО перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу пассажиров

12.05.2017

Указанием Банка России от 14.02.2017 № 4293-У «О перечне и порядке оформления выгодоприобретателем документов на получение страхового возмещения, части страхового возмещения (предварительной выплаты) по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу пассажиров» установлен перечень документов, необходимых для получения страхового возмещения по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу пассажиров.
Указанием, кроме того, утверждены дополнительные перечни документов, которые предоставляются выгодоприобретателем в ряде случаев, в частности:
- для получения страхового возмещения в отношении возмещения расходов на погребение;
- при получении страхового возмещения в связи со смертью потерпевшего;
- при наличии вреда здоровью;
- при наличии намерения воспользоваться правом на получение части страхового возмещения (предварительной выплаты);
- при наличии вреда имуществу;
- для подтверждения размера расходов на погребение.
Указание вступает в силу со дня вступления в силу постановления Правительства РФ о признании утратившим силу постановления Правительства РФ от 22.12.2012 № 1378 «Об утверждении Правил оформления документов для получения страхового возмещения и предварительной выплаты по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу пассажиров».

По информации Ртищевской транспортной прокуратуры