Пятница, 19 Апреля 2024

Государственная услуга по назначению обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний в электронном виде

03.05.2017

Уважаемые заявители — получатели государственных услуг!  Для получения государственной услуги по назначению обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний в электронном виде  необходимо:
- зарегистрироваться на Портале государственных услуг (ПГУ)  www.gosuslugi.ru/pgu;
- войти во вкладку «Органы власти», в разделе «Министерство труда» выбрать «Фонд социального страхования Российской Федерации»;
- заполнить специальную интерактивную форму для подачи заявления, которая соответствует требованиям Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и обеспечивает идентификацию заявителя.
При подаче заявления в форме электронного документа заявителю направляется электронное сообщение, подтверждающее прием данного заявления и  перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
Регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, осуществляется в день их поступления в территориальный орган Фонда, либо на следующий рабочий день при их поступлении по окончании рабочего дня, в случае поступления заявления и документов в выходные дни регистрация осуществляется в первый рабочий день, следующий за выходным днём.
Рассмотрение заявления для назначения единовременной и (или) ежемесячных страховых выплат, заявления на оплату дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного, поданного в форме электронного документа, осуществляется при представлении документов (их заверенных копий), необходимых для предоставления государственной услуги.

По информации Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования  Российской Федерации