Пятница, 29 Марта 2024

Ртищевцы приняли участие в акции «Рекорд Победы»

04.05.2017

img_2117.jpgНа площади Городского культурного центра прошла акция «Рекорд Победы», в которой приняли участие более 450 учащихся образовательных учреждений города.
В нашем городе эта акция проводилась впервые. За 1 час 20 минут участники акции отжались более 22 тыс. раз. Акция продлена до 6 мая, и оставшееся до 26 298 количество отжиманий участники акции наберут в своих учебных заведениях. По одному разу за каждый прожитый мирный день жизни после войны.
В завершение акции начальник отдела по спорту и туризму администрации РМР Ю.А.Комиссаров наградил дипломами за активное участие филиал СамГУПС (Ртищевский техникум железнодорожного транспорта), школу-интернат №3 ОАО «РЖД» и «Ртищевский политехнический лицей». А участники, набравшие наибольшее количество отжиманий, получили абонементы на посещение ФОК «Юность».

Справочно:
Впервые акция "Рекорд Победы" была проведена в 2011 году в г. Воронеж под девизом - "Не словом, а делом".
С тех пор с каждым годом она собирает всё больше и больше сторонников и участников. Организаторы заявляют, что цель акции – показать ветеранам, что их подвиг не забыт, а также продемонстрировать, что в стране есть здоровая и активная молодежь, готовая защитить свою Родину.