Четверг, 28 Марта 2024

О проведении выборочного обследования рабочей силы в 2017 году

18.04.2017

Администрация Ртищевского муниципального района, что на территории муниципального района будет проведено выборочное обследование рабочей силы территориальным органом Федеральной службы государственной статистики.
Целью проведения выборочного обследования рабочей силы является мониторинг рынка труда и недоиспользования рабочей силы, комплексное измерение участия во всех формах  трудовой деятельности, а так же оценка участия в различных формах трудовой деятельности населения.
Наблюдение осуществляется на основе личного опроса членов домашних хозяйств (респондентов) по месту их проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства на условиях добровольного согласия респондентов принять участие в наблюдении.
Проведение выборочного обследования рабочей силы будет осуществляться в следующие периоды:
- г. Ртищево с 17 по 23 июля, с 16 по 22 октября 2017 года;
- п. Центральной усадьбы совхоза «Выдвиженец» с 11 по 17 декабря 2017 года.
Опрос населения будут проводить интервьюеры, имеющие при себе удостоверения установленного образца.