Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

30.03.2023

В преддверии выходных, Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения.
В период с 31.03.2023 по 02.04.2023 года на обслуживаемой территории отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области пройдет профилактическое мероприятия «Нетрезвый водитель».
За управление транспортом в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штрафа 30 тыс. рублей (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).
Такая же ответственность предусмотрена и за передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ), а также за отказ от освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).
За повторное управление в состояние опьянения предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3 лет.
Помните, что садясь за руль в состоянии опьянения, Вы подвергаете собственную жизнь, жизнь близких, а также других участников дорожного движения опасности!


Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика