Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

Состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков

23.03.2023

DSC_4758.JPGВ летний период 2023 года на территории Ртищевского района дети смогут отдохнуть в лагерях с дневным пребыванием на базе 17 – ти образовательных учреждений, где для них будет организовано 2-х разовое питание.
Также для несовершеннолетних будут организованы досуговые площадки на базе учреждений культуры и спорта, 8 городских учреждений образования и 18 сельских школ.
Загородный лагерь «Ясный» будет функционировать в 2 смены: 1 смена продлится с 15 июняDSC_4760.JPG 2023 г. по 5 июля 2023 г.; 2 смена - с 10 июля 2023 г. по 30 июля 2023 г.
В настоящее время ведется прием заявок (бронирование путевок) и комплектование штата работников в МУ ДОЛ «Ясный». Полная стоимость путевки за смену составит 24 675 рублей, для льготных категорий детей -1233 рубля 75 коп. Предусмотрены льготы на оплату стоимости путевок для детей работников бюджетных организаций, воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении, из многодетных семей, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также из семей, где оба родителя частично или полностью нетрудоспособны (инвалиды).
Для детей, чьи родители призваны на военную службу по мобилизации, либо заключили контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, путевки в лагерь «Ясный» будут предоставлены бесплатно.
Также в летний период для детей будут проводиться спортивные и туристические мероприятия, экскурсии, мероприятия по вовлечению в волонтерскую и профилактическую деятельность, мастер –классы, будут работать дворовые площадки и клубы по интересам.
Совместно с территориальным центром занятости населения по Ртищевскому району будет организована трудовая занятость подростков.
Всем службам и ведомствам Ртищевского района рекомендовано в период летней оздоровительной кампании 2023 года организовать для детей безопасный, интересный и содержательный досуг, обеспечив 100 % охват обучающихся всеми формами отдыха и занятости.

                    DSC_4772.jpg DSC_4768.jpg 
 


Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика