Четверг, 24 Августа 2017

В рамках Международного дня экологических знаний Центральная районная библиотека провела экологический набат «Пусть всегда будет чистой земля!»

17.04.2017

img_2004.jpgРечь шла о крупнейшей проблеме экологии – замусоривании.
Учащиеся СОШ № 7 рассказали о твердых бытовых отходах и их влиянии на окружающую среду и здоровье человека.
Студенты Ртищевского политехнического лицея представили дефиле костюмов, изготовленных из материалов, которые являются составной частью свалок – бумаги, лоскутов, полиэтиленовой сетки. Взглянув на эти модели, нельзя не удивиться креативному взгляду молодежи на проблему утилизации твердых бытовых отходов. А видеоролик на эту тему сподвиг, по словам зрителей, дать вторую жизнь некоторым вещам, которым они уготовили место на мусорной свалке.
Викторина на экологическую тему выявила знатоков в этой области знания. Победитель в качестве главного приза получил связку бубликов.