Пятница, 29 Марта 2024

Объявлен старт Всероссийского конкурса социальных проектов в поддержку пожилых людей «Активное поколение»

17.04.2017

13 апреля 2017 года начался приём заявок на участие во Всероссийском конкурсе социальных проектов в поддержку пожилых людей «Активное поколение», реализуемой на территории России при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко (http://timchenkofoundation.org).

Предпочтение будет отдано проектам некоммерческих организаций и инициативных групп граждан, направленным на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни местного сообщества. Программа основана на убежденности в том, что старшее поколение является ресурсом развития общества и основой гражданской самоорганизации, особенно в малых городах и селах, где доля людей старшего пенсионного возраста может составлять более половины местного населения.

Конкурс призван поддержать гражданские инициативы, направленные на решение локальных задач, связанных с повышением качества жизни старшего поколения в местных сообществах.

К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, имеющие опыт работы с целевой группой проекта; государственные и муниципальные учреждения; инициативные группы граждан, в том числе общественные советы, органы ТОС и другие общественные объединения без образования юридического лица.

Максимальный размер гранта для юридических лиц и органов ТОС - 150 тыс. рублей. Для инициативных групп - 25 тыс. рублей.

Региональным координатором конкурса в Саратовской области является Саратовский региональный общественный фонд поддержки гражданских инициатив «Общество и право».

В рамках конкурса будут поддержаны проекты, направленные на социальную и профессиональную адаптацию пожилых людей, развитие добровольчества среди людей старшего поколения, развитие партнерского взаимодействия общественных объединений, некоммерческих организаций и учреждений в целях внедрения современных, востребованных форм профессионального, духовного и физического воспитания детей и молодежи, возрождения и поддержания семейных ценностей и традиций, а также на развитие добровольческих инициатив, направленных на повышение качества жизни пожилых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Заявки на конкурс принимаются до 22 мая 2017 года по электронной почте в формате Word.

Региональный координатор конкурса в Саратовской области

Адрес: 410031, г. Саратов, ул. Горького, д.34, литер Е

Телефон: 8 (8452) 23-28-94, 89033816601

Электронная почта: rtn-elena@mail.ru