Пятница, 29 Марта 2024

14 апреля, в день рождения П. А. Столыпина, читатели городских и сельских библиотек в возрасте 12-13 лет приняли участие в Олимпиаде «Нам нужна великая Россия»

17.04.2017

Олимпиада проводилась  в рамках  областного творческого конкурса «Интеллектуальный марафон «Отечество мое, мой край, моя Россия». Одной из площадок марафона стала Детская библиотека им. А. С. Пушкина.
Участникам Олимпиады было предложено ответить на 10 вопросов по истории России и Государственной Думы, о личности П. А. Столыпина и периоде его губернаторства в Саратовской области, а также о современном государственном устройстве РФ.
Торжественное подведение итогов и награждение победителей интеллектуального марафона приурочено к 27 апреля – Дню российского парламентаризма и состоится в Областной библиотеке для детей и юношества им. А. С. Пушкина в Саратове.