Четверг, 25 Апреля 2024

Сотрудники ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района провели психологическое занятие «Звезды космоса», направленное на развитие эмоциональной сферы людей с ограниченными возможностями здоровья

14.04.2017

Работа в группе проводилась в комнате психологической разгрузки. С целью создания атмосферы доверия, психологического комфорта прошел ритуал приветствия с последующим его обсуждением. Рассказ о мире звезд и планет увлек участников встречи, а виртуальное «путешествие к звездам» продолжилось с помощью сенсорного оборудования «Домашний планетарий» в сочетании с успокаивающей музыкой. Благодаря необычному визуальному эффекту было создано тонизирующее воздействие на всех участников занятия.
На заключительном этапе каждый поделился своими эмоциями и впечатлениями.