Четверг, 25 Апреля 2024

Отделом по опеке и попечительству администрации Ртищевского муниципального района проведено собрание опекунов (попечителей) несовершеннолетних детей-сирот, детей, оставшихся без попечения  родителей.

Отделом по опеке и попечительству администрации Ртищевского муниципального района проведено собрание опекунов (попечителей) несовершеннолетних детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

14.04.2017

img_1982.jpg На собрании присутствовали представители пенсионного фонда, детской поликлиники, ГБУ РЦ «Молодежь плюс», пожарной охраны, центра социальной защиты населения. В ходе встречи опекунам (попечителям) были разъяснены правила открытия и использования номинальных счетов, рассматривались вопросы о проведении ежегодной обязательной диспансеризации детей и о мероприятиях, направленных на профилактику суицидов среди подростков. Начальником отдела ГО ЧС администрации Ртищевского муниципального района Кузиным И.В. проведен инструктаж с вручением памяток о правилах поведения в условиях повышенной террористической опасности, и профилактике пожаров в быту. Также была затронута тема получения проездных билетов, оздоровления и других мерах социальной поддержки.