Среда, 24 Апреля 2024

В Детской библиотеке им. А. С. Пушкина МУК «РМЦБ» прошел районный семинар «Работа библиотек с детьми и подростками: опыт, проблемы, перспективы развития»

13.04.2017

img_1966.jpg Открыла семинар заведующая методико–библиографическим отделом МУК «РМЦБ» Г. В. Земскова. Она познакомила присутствующих с рядом нормативных документов, регламентирующих деятельность библиотекарей.
Заместитель директора МУК «РМЦБ» Т. И. Фоломкина рассказала о роли и значении детской библиотеки в современном пространстве.
С темой «Экологическое просвещение детей и подростков» выступила Т.В. Макарова, методист по работе с детьми детской библиотеки им. А. С. Пушкина. Ею был проведен брейн–ринг «Живая Волга». В ходе игры были освящены вопросы экологии, загрязнения Волги и пути их решения.
Опытом работы по организации мероприятий по продвижению книги и чтения среди детей и подростков в рамках «Недели детской книги» поделились сотрудники сельских библиотек.
В заключении семинара были вручены благодарственные письма сельским библиотекарям за активное участие в проведении первого тура областной олимпиады «Штурманы книжных морей».