Четверг, 25 Апреля 2024

Хазова Анна стала дипломантом регионального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

28.11.2022

с 01 сентября по 18 октября в Региональном центре поддержки одаренных детей Саратовского областного учебно-методического центра проводился первый (региональный) этап XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвящённом преподобному Сергию Радонежскому.
Учредители конкурса – Московская Патриархия Русской Православной Церкви, Православная религиозная организация «Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви» и Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ».
Организаторы первого (регионального) этапа конкурса – Саратовская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Отдел религиозного образования и катехизации Саратовской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр».
В данном туре приняли участие 166 работ детей, обучающихся в 29 школах искусств области и подавших заявки в Епархии: Балаковской – 22 работ, Балашовской - 57 работ, Покровской - 18 работ и Саратовской - 69 работ.
Из 4 заявленных участников от ГБУ ДО «ДШИ» им. В.В. Толкуновой, Хазова Анна, учащаяся 7 класса, преподаватель Базюк А.С., удостоилась звания дипломанта. Награждение лауреатов и дипломантов конкурса состоится 15 декабря в Региональном центре поддержки одаренных детей.

MoEzEdhvHWQ.jpg  aXGPZ5U7o_M.jpg