Четверг, 28 Марта 2024

95 - летний юбилей отметила труженик тыла и ветеран труда Бумагина Анна Романовна

Анна Романовна родилась в с.Песчанка Ртищевского района  Саратовской области.
Всю свою трудовую жизнь связала с железной дорогой - с 1940 года начала работать в Дистанции пути монтером. В её обязанности входило содержание и ремонт железнодорожных путей.
«Во время Великой Отечественной войны было очень тяжело, - вспоминает Анна Романовна, - составов железнодорожных шло много, работали сутками, приходилось не только очень внимательно следить за состоянием путей, но и работать сигналистом, обходчиком. На нас, молодых и неопытных, лежала огромная ответственность – мы должны были обеспечивать безопасность движения поездов».
Почти сорок лет отработала Анна Романовна в Дистанции пути, дежурным по переезду она вышла на пенсию.
Сейчас живет в г.Ртищево с внучкой и её семьей, окруженная заботой и вниманием. Самостоятельно передвигается по дому, с удовольствием смотрит телевизионные конкурсные передачи. До сих пор ловко управляется с вязальными спицами: вяжет для близких людей носки и варежки.
В день юбилея директор ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района Ольга Гордина вручила Анне Романовне персональные поздравительные письма Президента Российской Федерации В.В.Путина и временно исполняющего обязанности Губернатора Саратовской области Радаева В.В. с пожеланиями здоровья, бодрости духа, благополучия.
Председатель Совета ветеранов РМР Михаил Сураченков и заместитель председателя Совета ветеранов Дистанции пути Юго –Восточной железной дороги Татьяна Мамыкина вручили цветы и памятные подарки.