Четверг, 25 Апреля 2024

Подтоплен мост, соединяющий населенный пункт Нестеровка и поселок Сахзавод Пензенской области

30.03.2017

Угрозы подтопления Нестеровки нет.
Проводится мониторинг подтопленной территории, организована работа   оперативной группы. Высота перелива над уровнем моста - 3-5 см, ширина 7 метров, длина 12 метров. Жизнедеятельность населения не нарушена. Сообщение с н.п. Ртищево Саратовской области не нарушено, сообщение с п. Сахзавод осуществляется через п. Раево–Воскресенский  Ртищевского района (протяженность объездного пути – 24 км).
Социально-значимые объекты, объекты экономики, скотомогильники, ПОО в  зону подтопления не попадают. Пострадавших нет. Эвакуация населения не планируется, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Материал взят с портала МЧС Медиа

В целях безопасного дорожного движения, связанного с подъемом воды в реке Хопёр, паводковой комиссией муниципального района 29 марта 2017 года было принято решение о закрытии низководного моста через реку Хопёр на автодороге в районе с. Нестеровка.