Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Вторник, 23 Апреля 2024

Состоялись заседания межведомственных комиссий по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту и по профилактике правонарушений

23.06.2022

DSC_2215.jpgОткрыл и вел заседание председатель комиссий глава Ртищевского района Александр Жуковский. В работе заседаний приняли участие члены межведомственных комиссий, представители правоохранительных органов, главы администраций муниципальных образований, директор Ртищевского филиала «Молодежь плюс». 
Об итогах работы за I полугодие 2022 года поDSC_2229.jpg противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Ртищевского района доложил врио заместителя начальника – начальника следственного отдела, капитан юстиции ЛО МВД России на станции DSC_2208.jpgРтищево Сергей Пешев. Главой района рекомендовано продолжить работу по организации и проведению профилактических мероприятий, направленных на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ во II полугодии 2022 года, обеспечить направление информации в администрацию Ртищевского района для размещения ее на официальном сайте и в официальных аккаунтах администрации РМР в социальных сетях. 
На комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту были также рассмотрены вопросы, касающиеся результатов проведения 1 этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», организации мероприятий антинаркотической направленности в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (26 июня). 
О мерах по преодолению семейного неблагополучия, социального сиротства детейDSC_2219.jpg сообщили заместитель начальника управления общего образования администрации Ртищевского района Оксана Третьякова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ртищевского района Юлия Гусева. По данному вопросу рекомендовано продолжить работу по выявлению неблагополучных семей, созданию банка данных семейного неблагополучия с целью проведения комплекса психолого-педагогических, социальных мероприятий с выявленными семьями и сопровождение их для решения вопроса профилактики социального сиротства.
DSC_2223.jpgДополнительно был рассмотрен вопрос о возможности установки камер видеонаблюдения в местах с массовым пребыванием граждан с целью предупреждения правонарушений и преступлений. По данному вопросу доложил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка), МО МВД России "Ртищевский" Саратовской области, майор полиции Игорь Балберов. Он предложил установить камеры видеонаблюдения на площади Памяти и Славы по всему периметру, на городском стадионе, дополнительные камеры в сквере Сиреневый. Необходимо провести ревизию камер на предмет исправности. 
На заседаниях комиссий по каждому вопросу были обозначены проблемы, всем ответственным лицам даны соответствующие рекомендации.



Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика