Четверг, 25 Апреля 2024

95 - летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Грачев Андрей Андреевич

21.03.2017

Родился Андрей Андреевич в с. Змеевка Ртищевского района Саратовской области в многодетной семье. Рано пошел работать: начал учеником кузнеца, позже освоил плотницкое дело.
Во время Великой Отечественной войны по направлению военкомата работал плотником в г. Ростов – на –Дону на строительстве моста через Дон.
Послевоенный трудовой путь Андрея Андреевича связан с родным колхозом имени М.И.Калинина. Был он и кузнецом, и плотником, и разнорабочим.
Женился в 1947 году. С женой прожил сорок лет, воспитал двух сыновей.
Сейчас живет вместе с сыном и снохой. Есть 4 внука, 10 правнуков, 5 праправнуков. Выглядит не по годам – сильным и очень ухоженным. Чувствуется забота близких.
В день юбилея директор ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района Ольга Гордина вместе с председателем Совета ветеранов РМР Михаилом Сураченковым и главой администрации Шило – Голицынского МО Николаем Фроловым поздравили Андрея Андреевича и вручила персональные поздравительные письма Президента Российской Федерации В.В.Путина и и.о. Губернатора Саратовской области В.В.Радаева.