Пятница, 19 Апреля 2024

Подросток и закон

20.03.2017

img_1842.jpgСпециалисты ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района в рамках реализации плана мероприятий по предупреждению правонарушений и преступлений, беспризорности и безнадзорности провели встречи по правовому воспитанию несовершеннолетних с учащимися СОШ №5 и СОШ №9.
В ходе дискуссии подростки познакомились с понятиями «преступление» и «наказание». С помощью ситуативных задач они узнали, как можно сохранить собственную жизнь и не нанести вреда жизни и здоровью других людей.
В завершении мероприятия каждому участнику была вручена памятка с правилами поведения в общественных местах и на улицах города.