Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Четверг, 25 Апреля 2024

Стартовал Фестиваль дарения #МЫВМЕСТЕ

28.04.2022

В 2020 году в России запущена акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Ежедневно волонтеры, бизнес-партнеры, общественные организации делают все, чтобы каждый гражданин чувствовал: он не останется с проблемой один на один, ему обязательно помогут.
И каждый день это движение вовлекает все новых и новых людей, готовых не только получить помощь, но и помочь другим. Такая взаимная поддержка помогла нам пережить самые тяжелые месяцы пандемии. Почти 7 млн россиян получили необходимую помощь.
Любой желающий у себя в регионе сможет поучаствовать в Фестивале: для этого нужно только чем-либо поделиться.
26 апреля на базе МДОУ "Детский сад №8 "Вишенка" г. Ртищево преподаватели – волонтеры ГБУ ДО «Детская школа искусств» им. В.В. Толкуновой Романова Елена Викторовна и Ахметов Евгений Айтуганович совместно с фольклорным ансамблем «Таусень» провели открытую концертную программу и мастер – класс «Пасхальный кролик» в рамках Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ. Воспитанники детского сада приняли активное участие в программе: водили хоровод вместе с участниками фольклорного ансамбля, играли в русские народные игры «Змейку» и «Ворота», а после вместе с преподавателем Романовой Е.В. дружно делали пасхальные зайчиков из отрезков ткани.
И выступающие, и зрители получили огромное удовольствие от встречи.


Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика