Суббота, 20 Апреля 2024

Стартует первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

13.03.2017

13 марта 2017 года стартует первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Акция проводится при активном участии органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных организаций, специалистов в сфере здравоохранения, образования, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Цель акции состоит в получении информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, а также вопросов и предложений граждан в сфере совершенствования работы по противодействию наркопреступности, профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Жители области также могут оказать содействие в мониторинге сети Интернет с целью выявления сайтов и лиц, осуществляющих пропаганду наркопотребления, распространение наркотиков.

В период с 13 по 24 марта по специально выделенным телефонным линиям граждане могут сообщить о незаконном обороте запрещенных веществ.

Телефон дежурной части ГУ МВД России по Саратовской области: 74-13-33

«Телефон доверия» городского психоневрологического диспансера 75-14-00

Саратовская областная психиатрическая больница им. Св. Софии 95-50-38.

По информации ГУ МВД России по Саратовской области