Четверг, 25 Апреля 2024

Ртищевцы отметили Масленицу

27.02.2017

img_1733.jpgВ минувшее воскресенье ртищевцы провожали зиму на площади городского культурного центра. Как всегда, на празднике было многолюдно.
Всех гостей традиционно встречали театрализованным представлением «Здравствуй, Масленица». Предлагали откушать свежеиспеченных блинов, желающие могли полакомиться шашлыком, выпить горячего чая со сладостями.
Творческие коллективы города от души веселили горожан песнями, плясками, играми, забавами. Детвора наперегонки каталась с горок, а самые маленькие предпочли поездку в санях с бубенцами. Смельчаки забирались на столб. Популярная масленичная забава в этом году привлекла к себе много желающих, каждый из которых хотел быть первым и получить самый ценный подарок.
Завершились праздничные гуляния традиционным сожжением чучела Масленицы.
img_1728.jpg img_1729.jpg
img_1730.jpg img_1731.jpg