Понедельник, 19 Августа 2019

Мир для двоих+

20.02.2017

Специалисты  ГАУ СО ЦСЗН  Ртищевского района провели очередное занятие по программе социального сопровождения женщин в период ожидания ребенка «Мир для двоих +» на базе Ртищевской районной больницы.
В ходе занятия женщины получили ответы на вопросы: «Как правильно купать ребенка?», «Какие гигиенические мероприятия необходимы в первый месяц жизни ребенка?» «Продолжительность прогулки», «Каким должен быть распорядок дня?».
Будущих мам проконсультировали по вопросам, касающимся предоставления мер социальной поддержки. Каждая женщина получила  буклет с информационными материалами, разъясняющими порядок оформления пособий, обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей до трех лет.