Четверг, 25 Апреля 2024

СЮТ – партнер регионального проекта ТЕХНОМIХ

17.02.2017

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Станция юных техников» вошла в число участников и  партнеров регионального  социально-образовательного проекта ТЕХНОМIХ, посвященного Дню защитника Отечества.
Также в число партнёров вошли:
•Дворец творчества детей и молодежи г. Саратов
•Центр молодёжного инновационного  творчества «Престиж» г. Саратов
•Городская станция юных техников г. Саратов
•Центр детского творчества Ленинского района
•Дом детского творчество «Солнечный» г. Саратов
•Центр внешкольного развития г. Маркс
•Отдел сборных моделей торгового дома «Леда»
•Интернет – магазин радиоуправляемых моделей и игрушек RS-TOP
Целью проекта является создание условий для формирования интереса детей и подростков к техническому творчеству.
В рамках проекта на базе Станции юных техников будут проходить следующие  мероприятия:
19.02.2017 г. (11:00-12:00) -  мастер – класс «Знакомство с программой Sweet Home 3D» (педагог Гуськов В.А.);
26.02.2017 г.  (11:00-12:00)  -  соревнования по робототехнике «РобоЭкстрим» (педагог Соловьев Б.В.);
01.03.2017 г. (09:20-09:50) -  конструкторский проект «Дом, в котором я живу» (педагоги Денисова О.А., Чувилкина Е.В.).
2 марта в рамках проекта  педагоги СЮТ примут участие в семинаре  «Современные модели развития техносферы в учреждениях дополнительного образования», который состоится на базе Дворца творчества детей и молодежи» в Саратове.