Пятница, 29 Марта 2024

Дорогами афганской войны

15.02.2017

img_1680.jpgСотрудниками ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района для детей из семей, состоящих на социальном обслуживании, было проведено мероприятие  « По дорогам войны», посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана.
На  встречу с ребятами был приглашен  наш земляк, воин-интернационалист, Виктор Иванович Молоков и мать участника боевых действий на Кавказе Ярослава Ивановича Воробка - Мария Ивановна Сапрыкина.
В Афганистан  Молоков В.И. был направлен в 1987 году и служил в городе   Кундузе.  Рассказывая о своем боевом пути, он с теплотой вспоминал  товарищей, которые, проявляя мужество, решали интернациональные задачи вдали от Родины. Дети с интересом слушали участника военных действий, задавали вопросы.
Многое узнали будущие защитники нашего Отечества о той беспощадной  войне,  которая унесла жизни молодых, полных желания жить, парней.
Участники мероприятия почтили минутой молчания память о погибших воинах, наших земляках. С особым трепетом ребята вручили гостям цветы  и памятный подарок ветерану Афганской войны.  Учитывая пожелание  ребят, решено было продолжить традицию подобных встреч.