Пятница, 29 Марта 2024

Митинг, посвященный выводу советских войск из Афганистана, состоялся около памятника БТР

15.02.2017

img_1678.jpgВ традиционном митинге, посвященном  28-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, приняли участие глава муниципального района А.П. Санинский, заместитель главы администрации по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству Д.А. Бисеров, ветераны боевых действий, учащиеся, студенты, представители предприятий и учреждений, общественных организаций, горожане.
Обращаясь к собравшимся, Д.А. Бисеров сказал: «Сегодня мы скорбим и преклоняем головы вместе с близкими и родственниками перед именами погибших. К сожалению, с этой войны не вернулись пятеро наших земляков. Более ста тридцати ртищевцев img_1677.jpgпринимали участие в боевых действиях. Тридцать из них награждены боевыми орденами и медалями. Война сломала жизнь многим молодым ребятам. Несмотря ни на что они честно исполняли свой гражданский долг, оставались верными присяге до конца. Военные действия в Демократической Республике Афганистан показали, что наши парни достойны героизма отцов, дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны».
В своём выступлении председатель Ртищевского филиала общественной организации "Боевое братство" В.В. Филатов подчеркнул, что советские воины выполнили свой интернациональный долг с честью.
– Пока живы мы с вами, наши ребята всегда будут жить в наших сердцах, – сказал Валерий Викторович.
Участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания. Затем к памятнику БТР возложили живые цветы.