Суббота, 20 Апреля 2024

Разъяснительная работа

13.02.2017

Специалисты Центра социальной защиты населения Ртищевского района активно проводят  разъяснительную работу  по вопросам изменений в региональном законодательстве, касающимся мер социальной поддержки и социального обслуживания.
На встречах с населением рассматривается новый порядок назначения ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (ЕКР на ЖКУ) льготным категориям граждан Саратовской области, о правилах использования единого социального проездного билета, о перерасчете ежемесячной денежной выплаты на оплату ЖКУ отдельным категориям гражданам, проживающим и работающим  в сельской местности.
Основной целью таких встреч является максимальное информирование населения о  социальных услугах, которые  может предоставить Центр социальной защиты населения. Сегодня к разъяснительной работе привлекаются и пенсионеры активисты из общественных организаций. Они активно проводят   информационно-разъяснительную работу о деятельности учреждения, используя рекламные буклеты и раздаточный материал.