Суббота, 20 Апреля 2024

Прогулка по старому городу

10.02.2017

img_1663.jpgСпециалисты ГАУ СО ЦСЗН совместно с сотрудниками  Ртищевского краеведческого музея провели увлекательное путешествие по «Старому городу».  Участниками мероприятия стали слушатели Университета третьего возраста «Золотой век», которым была предложена экскурсия по историческому центру с посещением галереи современного искусства.
Экскурсанты посетили знакомые места города Ртищево с богатым историческим прошлым. Интересные рассказы о Православном Приходе храма св. бл. вл. кн. А.Невского помогли узнать   много нового и интересного слушателям Университета.
В ходе экскурсии участники мероприятия посетили картинную галерею современного искусства А.А. Великанова в МУК ГКЦ г. Ртищева, где узнали о талантливом художнике и его работах.
В рамках проекта «Прикосновение к легенде» слушатели Университета третьего возраста посмотрели короткометражный фильм «Почему умолкает песня» с участием хора ветеранов города Ртищево.
Прогулка по знакомым улицам города в сопровождении экскурсовода подняла настроение пожилым людям и настроила их на позитив.