Суббота, 20 Апреля 2024

Состоялось очередное аппаратное совещание при главе РМР А.П. Санинском

06.02.2017

На повестку дня были вынесены вопросы «Об оперативной обстановке на территории района», «О демографической ситуации на территории РМР по итогам 2016 года», «О работе МФЦ за 2016 год. О предоставлении новых видов услуг с 01.01.2017 г.», а также вопросы, стоящие на еженедельном контроле у главы района.

Директор Ртищевского обособленного подразделения ГКУ СО "МФЦ" Н.Б. Васяева сообщила, что с 1 января 2017 года многофункциональный центр начал оказывать следующие виды услуг:

- выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами РФ (старого образца);

- выдача водительских удостоверений при замене (утрате);

- выдача справок о том, является или нет лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств без назначения врача;

- выплата инвалидам, имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, компенсации страховой премии по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

- прием уведомлений о начале осуществления юридическим лицом и ИП на территориях, подлежащих обслуживанию Федеральным медико-биологическим агентством, отдельных видов работ и услуг по перечню, утверждаемому Правительством РФ.

По итогам прошедшего совещания были даны соответствующие поручения и обозначены сроки их исполнения.