Четверг, 18 Апреля 2024

Память сильнее времени

03.02.2017

Сотрудники ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района поздравили участников освобождения Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков Коршунову А.Т. и Калинкина М.С.
Коршунова Александра Тимофеевна ушла на фронт в первые дни войны. Была старшей медицинской сестрой хирургического эвакогоспиталя. Прошла дорогами войны через всю Украину, Польшу, Германию, Чехословакию, Австрию. Была награждена орденом «Отечественной войны II степени», медалями «За боевые заслуги», «За взятие Праги» и «За взятие Вены».
Калинкина Михаила Семеновича призвали в армию в 1943 году. Он служил в артиллерийской части разведчиком, был три раза ранен. Награжден орденом «Отечественной войны» I степени, орденом Славы III степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги», «За взятие Вены», «За освобождение Болгарии».
Участникам Сталинградской битвы были вручены поздравления и памятные подарки от Губернатора Саратовской области В.В Радаева.