Четверг, 25 Апреля 2024

Государственные услуги Фонда социального страхования РФ можно получить через МФЦ

24.01.2017

Государственное учреждение – Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ информирует  о возможности получения отдельных государственных услуг в сфере обязательного социального страхования через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Саратовской области.
В настоящее время в рамках заключенного Соглашения о взаимодействии  предоставляются следующие  государственные услуги  отделения Фонда:
1.Регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
2.Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей - физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.
3.Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей -физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.
4.Прием документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов.
Взаимодействие регионального отделения Фонда и МФЦ нацелено на повышение уровня качества и удобства предоставления государственных услуг для жителей Саратовской  области.
С  перечнем  ОП МФЦ, МФЦ и (или) привлекаемых организаций можно ознакомиться на сайте отделения Фонда по следующему адресу:
https://fss.ru/region/ro64 или www.fss.ru (выбрать Саратов).

По информации Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования  Российской Федерации