Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

Участников космического автопробега поразила яркая встреча в Саратовской области

11.04.2021

Саратовская область стала финальной точкой в маршруте Всероссийского автопробега «Земные дороги российского космоса». Вечером 10 апреля участники прибыли в Энгельс.
Три экипажа стартовали 6 апреля от Музея космонавтики в Москве, чтобы посетить все места, связанные с историей отечественной космонавтики. В необычный путь отправились представители Роскосмоса, Евразийского содружества специалистов туриндустрии и журналисты «Комсомольской правды». 
В путевых заметках участников уже встречалась Саратовская область. Михаил Гончаров рассказал, что у мемориала в селе Новоселово, рядом с которым во время тренировочного полета на МиГ-15 в марте 1968 года погиб Юрий Гагарин, они познакомились с семьей, приехавшей с места приземления первого космонавта.
Семья Урусовых из Москвы во время школьных каникул тоже путешествует по космическим местам.
«Мы объездили много мест, связанных с Гагариным, были даже в селе Смеловка Энгельсского района Саратовской области, где совершил посадку первый космонавт. Мы патриоты! И поэтому, конечно, знаем и чтим в семье имя Гагарина», - рассказала Алена Урусова.
Торжественная встреча была организована при поддержке министерства молодежной политики и спорта. Участники автопробега признались, что из всех регионов, которые они посетили, в Саратовской области она была самой яркой.
В облцентре участники автопробега планируют посетить Народный музей Юрия Гагарина и провести круглый стол «Космические объекты российского туризма: как привлечь больше туристов». Кроме того, они передадут памятные артефакты в экспозицию музея.


Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика