Четверг, 28 Марта 2024

Сегодня в Урусовском муниципальном образовании состоялась встреча главы Ртищевского района С.В.Макогон с жителями поселения

06.04.2021

На встрече присутствовали заместители главы администрации РМР, глава администрацииIMG_4176.JPG Урусовского МО И.В. Стрельник, депутаты Совета Урусовского МО, помощник  Ртищевского межрайонного прокурора Н.С. Ворожбит, участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Ртищевский» М.А. Егоров, директор Управления социальной поддержки населения Е.А. Маслова,  жители муниципального образования.
IMG_4106.JPGС отчётом о работе администрации Урусовского муниципального образования за 2020 год и задачах на 2021 год выступил глава администрации Урусовского МО И.В. Стрельник.
Глава района С.В. Макогон выступила с докладом об итогахIMG_4165.JPG социально-экономического развития Ртищевского района в целом и Урусовского МО, в частности, за 2020 год и наметила основные задачи развития на 2021 год.
О профилактике мошенничества на территории Ртищевского муниципального района доложилIMG_4190.JPG участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Ртищевский» М.А. Егоров, который обратил внимание жителей на распространенные схемы мошенничества и призвал их быть бдительными.
Далее слово было предоставлено директору Управления социальной поддержки населенияIMG_4172.JPG Е.А. Масловой, которая рассказала о мерах социальной поддержки семей с детьми, малоимущих граждан и ветеранов всех категорий.
Встреча завершилась ответами на вопросы жителей, которые касались ремонта дорог, оформления онлайн платежей, оплаты за водоснабжение, обустройства компьютерного класса для пенсионеров, организации транспортного сообщения до с. Курган и др.

IMG_4171.JPG IMG_4168.JPG
Активно вели себя жители с. Урусово, обозначив ряд проблем населенного пункта. На их вопросы глава Ртищевского муниципального района С.В. Макогон дала четкие ответы. Проблемы известны местной власти. По воде – находится в стадии решения, составляется сметная документация на ремонт системы водоснабжения. Детская площадка будет установлена по просьбам жителей за счет средств поселения.  По дороге на Раевку будет рассмотрен вопрос о  вхождении в программу «Комплексное развитие сельских территорий» либо на основание проекта, разработанного несколько лет назад, либо после принятия решения и разработки нового проекта дороги. Дети села в настоящее время обучаются в СОШ №1 г. Ртищево, вопрос о строительстве новой школы в селе остается открытым из-за отсутствия столь значительных средств – 145 млн. рублей по изготовленному проекту.
По всем вопросам даны разъяснения и соответствующие поручения ответственным лицам.

IMG_4115.JPG IMG_4117.JPG
                    IMG_4123.JPG IMG_4129.JPG