Официальный сайт администрации Ртищевского муниципального района
Независимая система оценки качества
Пятница, 29 Марта 2024

Свой 90-летний юбилей отметила жительница Ртищевского района участник трудового фронта Архипова Таисия Петровна

05.04.2021

img_1В этот день Таисию Петровну поздравили сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ртищевского района. Юбиляру вручили именные поздравления от Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Саратовской области В.В. Радаева. 
Таисия Петровна была рада гостям, поделилась своими воспоминаниями о жизни. 
Родилась она 2 апреля 1931г. в с. Чиганак Аркадакского района Саратовской области в многодетной семье.  Отец трагически погиб в молодом возрасте, мать поднимала детей одна. Работала  разнорабочей в колхозе. Жили трудно.  В подростковом возрасте, работала на тракторе, полола свеклу, пасла скот. «После войны за хороший труд меня наградили отрезом на платье. Платье  сшила, а туфель не было. Пришлось на танцы пойти в обновке, но без обуви, в одних в носочках.  Время было такое»,- вспоминает юбиляр.  В 16 лет, окончив 3 класса, она  переехала в Ртищево и пошла учиться в фабрично – заводское училище, где получила профессию.   Всю трудовую жизнь, 33 года, проработала на ртищевском мясокомбинате.  
  С супругом воспитала двоих сыновей. Жизнь и судьба подарили ей внуков и правнуков. 
Сегодня Таисия Петровна окружена их вниманием и заботой. Глядя на эту удивительную женщину, невольно испытываешь чувство гордости за то, что сделала она и представители ее поколения. 
В свои 90 лет Таисия Петровна смотрит на жизнь с оптимизмом, с верой в будущее. И этот  позитивный заряд передает окружающим. 
 Мы от души поздравляем  Таисию Петровну с юбилеем, желаем ей  здоровья и всего наилучшего!



Возврат к списку



  




Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ртищевского МР.

Яндекс. Метрика